Наша база данных:

орнамент завиток

Наши проекты:

орнамент завиток

Наш инструментарий:

орнамент завиток

Навигация по сайту:

орнамент завиток Valid XHTML 1.0 Transitional Правильный CSS!
 
Яндекс.Метрика
 

 

 

настольная медаль
"В память кончины П. А. Столыпина"

Кратко: памятная медаль, одиночный, без подвески, планки не предусмотрены, степеней не имеет.

Изображение награды : настольная медаль "В память кончины П. А. Столыпина"  Изображение награды : настольная медаль "В память кончины П. А. Столыпина"  
Описание

СПб монетный двор, 1911 г.
Медальер А.Ф.Васютинский.
Бронза. Диаметр 57,5 мм.


Положение

Настольная медаль Всероссийского национального клуба «В память кончины П. А. Столыпина. 5 сентября 1911 г.»

СПб монетный двор, 1911 г.


Примечание

Столыпин Петр Аркадьевич (2.4.1862, Дрезден, Саксония – 5.9.1911, Киев), выдающийся государственный деятель, руководитель проведения в жизнь так называемой «Столыпинской» аграрной реформы, инициатор ряда преобразований в экономической и политической сферах. Сын обер-камергера, генерала от артиллерии Аркадия Дмитриевича Столыпина (1822–1899) и княжны Наталии Михайловны Горчаковой (1827–1889). Окончил Виленскую гимназию и естественное отделение физико-математического факультета Императорского С.-Петербургского университета кандидатом (7.10.1885 г.). 20.10.1884 г. по прошению определен на службу в Министерство внутренних дел. Коллежский секретарь (7.10.1885 г.). 5.2.1886 г. переведен в число чиновников, причисленных к Департаменту земледелия и сельской промышленности Министерства государственных имуществ; 26.1.1887 г. назначен помощником столоначальника департамента. Камер-юнкер Двора Е. И. В. (1.1.1888 г.). 18.3.1889 г. назначен предводителем дворянства Ковенского уезда. Коллежский асессор (7.10.1890 г.), надворный советник (7.10.1894 г.), камергер Двора Е. И. В. (14.5.1896 г.), коллежский советник (7.10.1898 г.). 24.4.1899 г. назначен предводителем дворянства Ковенской губернии. Статский советник (7.10.1901 г.). 30.5.1902 г. назначен и. д. гродненского губернатора, а 15.2.1903 г. – саратовским губернатором (прибыл и вступил в должность 26.3.1903 г.). Действительный статский советник (6.12.1904 г.). 26.4.1906 г. назначен министром внутренних дел, а 8.7.1906 г. – председателем Совета министров. 6.12.1906 г. пожалован в гофмейстеры Двора Е. И. В. С 1.1.1907 г. – член Государственного совета. Награжден орденами Белого Орла (29.3.1909 г.) и Св. Александра Невского (10.4.1911 г.). 1.9.1911 г. в Киевском городском театре был смертельно ранен эсером Д.Г.Богровым двумя выстрелами в упор из револьвера. Похоронен у стены трапезного храма Киево-Печерской лавры.


Учредитель

Всероссийский Национальный клуб


Статистика

Информация о награде запрашивалась пользователями (кол-во выводов, раз) - 481


Список тэгов

Индекс = 50, тэг(и):


Добавьте новую награду

Если у Вас есть награда, которой нет в нашей базе - поделитесь, пожалуйста, ею.
Пополните нашу базу через эту форму.


Copyright? All Rights Reserved? Автор скептически отосится к соблюдению авторского права в российском интернете.